Грибник выйдя из леса направился в деревню он шёл со скоростью 4 км/ч, если бы шёл со скоростью 5 км/ч, то затратил бы на 1/4 часа меньше. Какое расстояник нрибник прошёл от леса до деревни?

P. S. Надо решить уравнением!

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:51
    0
    5 х-4 х=0.25 решаешь уравнение и получаешь результат)
  2. 8 октября, 00:17
    0
    Принимаем весь путь за х. Дальше пишем уравнение: x/4 - x/5 = 1/4 5x-4x/20=1/4 x=1/4*20 x=5 км