Грибник, выйдя из леса, направился к деревне. Он шел со скоростью 4 км/ч. Если бы он шел со скоростью 5 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1/4 часа меньше. Какое расстояние прошел грибник от леса до деревни?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:21
    0
    Путь=скорость * время

    путь одинаков, разные скорость и время

    4t = 5 * (t-1/4)

    4t=5t-5/4

    t=5/4

    путь=4*5/4=5

    ответ 5 км