3a - (5 - (2a*3) + 4a) если a=3 8/17

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:11
    0
    = 3 а (5-6 а+4 а) = 3 а (5-10 а) = 15 а-30 а=-15 а

    -15*3 8/17=-15*59/17=-885/17=52 1/17