А) Дед и внук ловили рыбу. Дед поймал 16 рыб, а внук 7. На сколько меньше рыб поймал внук?

б) В бочке 37 кг капусты, а в ведре на 22 кг меньше. Сколько кг капусты в ведре?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:06
    0
    1) 16-7=9 (рыб) Ответ: на 9 рыб внук поймал меньше рыб

    2) 37-22=15 (кг) Ответ: 15 кг капусты в ведре
  2. 2 февраля, 21:30
    0
    1.

    1) 16-7

    Ответ: на 9 рыб внук поймал меньше.