Вычислите ⇒ (3/7-1/21) * 14-1/6:1/2+3

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:47
    0
    (3/7-1/21) * 14-1/6:1/2+3

    (9/21-1/21) * 14-1/6*2/1+3

    8/21*14-1/3+3

    16/3-1/3+9/3=6/3=2
  2. 21 октября, 17:04
    0
    1) 3/7-1/21=9/21-1/21=8/21

    2) 8/21*14=16/3=5 1/3

    3) 1/6:1/2=1/6*2/1=1/3

    4) 5 1/3-1/3=5

    5) 5+3=8-это ответ