Выберите пары взаимно обратных чисел: 9 и1/3; 7/7 и 1; 5/6 и6/7; 1/10 и 10; 5 целых 2/7 и3/7; 4 целых 2/3 и 5/14; 10 целых 1/3 и31/31; 6 целых 3/7 и 7/45;

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:11
    0
    Взаимно обратные числа те, произведение которых равно единице.

    7/7*1 = 1

    1/10*10 = 1

    6 3/7*7/45 = 45/7*7/45 = 1