1. Реши задачу.

автомобиль шёл 3 ч по просёлочной дороге со скоростью 65 км/ч, затем 2 ч - по шоссе со скоростью 90 км/ч. Сколько километров прошёл автомобиль за все время? решение и ответ

2. Допиши вверные единицы измерения.

9? = 90? 7? = 7000?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:00
    0
    Для начала он ехал 65 км/ч 3 часа т. е. он проехал 65*3=195 км за 3 часа

    потом он ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч т. е. он проехал 90*2=180 км

    складываем 180+195=375 км

    ответ 375 км 2 задание 9 кг = 90 центнеров 7 км = 7000 м