Упростите выражение: 46 + a + 24 + a. 25 * 9 * b. 89 * 6-9 * 6. 72 * 5 + 28 * 5. 96 * 7 + 4 * 7. 57 + b + 43 + b.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:03
    0
    1) 46+а+24+а = (46+24) + (а+а) = 70 + (а+а)

    2) 25*9*б = (25*9) * б=225*б

    3) 89 * 6-9 * 6=534-54 (480)

    4) 72 * 5 + 28 * 5=360+140 (500)

    5) 96 * 7 + 4 * 7=672+28 (700)

    6) 57 + b + 43 + b = (57+43) + (б+б) = 100 + (б+б)

    звезды-знак умножения
  2. 8 февраля, 08:47
    0
    46 + a + 24 + a=2 а+70

    25 * 9 * b=225 b

    89 * 6-9 * 6=6 (89-9) = 80*6=480

    72 * 5 + 28 * 5=5 (72+28) = 5*100=500

    96 * 7 + 4 * 7=7 (96+4) = 7*100=700

    57 + b + 43 + b=100+2 b