Вычисли применяя правило деления суммы на число (40+36) : 4, (50+45) : 5, (70+42) : 7, (80+56) : 8

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:39
    +1
    (40+36) : 4=19

    (50+45) : 5=19

    (70+42) : 7=16

    (80+56) : 8=17
  2. 16 февраля, 20:42
    0
    (40+36) : 4 = 40:4+36:4 = 10+9=19

    (50=45) : 5+50:5+45:5=10+9=19

    (70+42) : 7=70:7+42:7=10+9=19

    80+56) : 8=80:8+56:8=10+9=19