Папа очистил от сорняков три тринадцатых огорода а затем ещё восемь квадратных метров после чего ему осталось зачистить ещё восемь тринадцатых огорода найдите площадь огорода ответ дайте в квадратных метрах

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:37
    0
    3/13 + 8/13=11/13

    тогда 8 квадр. метров = 2/13, а 4 квадр. метра = 1/13

    4*13=52 квадр. метра

    Ответ: 52 квадратных метра
  2. 12 февраля, 11:51
    0
    3/13+8/13=11/13

    13/13-11/13=2/13

    2/13=8 м кв.

    1/13=4 м кв.

    4*13=52 м кв.

    Ответ: 52 м кв.