Вычисли, применяя правило деления суммы на число:

а) (30+9) : 3

(40+8) : 4

(60+3) : 3

(80+4) : 2

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:47
    +1
    (30+9) : 3=30:3+9:3=10+3=13

    (40+8) : 4=40:4+8:4=10+2=12

    (60+3) : 3=60:3+3:3=20+1=21

    (80+4) : 2=80:2+4:2=40+2=42