Математический язык правило вычитания суммы из числа правило вычитания числа из суммы правило деления суммы на число

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:17
    0
    1. Вычитание суммы из числа

    а - (х+у) = а-х-у. Если перед скобкой стоит знак "-", то знаки в скобке меняются на противоположный.

    2. Вычитание числа из суммы

    (х+у) - а = х+у-а. При раскрытии скобок знак не меняется.

    3. Деление суммы на число

    (х+у) / а = х/а + у/а. Каждое слагаемое делим на число. Результат складываем
  2. 14 января, 09:04
    0
    (x+y) - a = x+y-a Раскрываем скобки не меняя знаки

    a - (x+y) = a-x-y Если перед скобкой минус то знаки в скобке меняются

    (x+y) / a = x/a+x/y Каждое слагаемое делим на данное число (выражение) в знаменателе.