Вычисли применяя правило деления суммы на число:

(120+24) : 4

(180+36) : 6

(350+49) : 7

(360+63) : 9

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:22
    0
    (120+24) : 4 = 144 : 4 = 36

    (180+36) : 6 = 216 : 6 = 36

    (350+49) : 7 = 399 : 7 = 57

    (360+63) : 9 = 423 : 9 = 47