Вычислите:

1) 10²-7²

2) 5³-5²

3) 42²:14-4²*6

+3
Ответы (3)
  1. 1 марта, 10:54
    +1
    1) 100-49=51

    2) 125-25=100

    3) 1764/14-16*6=126-96=30
  2. 1 марта, 10:55
    0
    1) 10²-7²=100-49=51
    (10×10-7×7)

    2) 5³-5²=125-25=100
    (5×5×5-5×5)

    3) 42²÷14-4²×6=126-96=30
    (1764:14-96)
  3. 1 марта, 13:20
    0
    1) 51

    2) 100

    3) 30

    Наверно так