Известно, что компостная яма формы прямоугольного параллелепипеда обьемом V имеет длину а и ширину b. найдите ее глубину, если: а=225 см, b=120 см, V = 2.6 кубических метра.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:10
    0
    V=S*h

    S=a*b

    V=a*b*h

    h=V/a*b

    h=2,6/2,25*1,2=2,6/2,7=0,962 м = 96,2 см