Вычислите 1) 2²+8², 2) 7²-4², 3) 42²:28-5², 4) 42²: (28-5²)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:18
    0
    1) 2 во 2 степени=4. (2*2)

    8 во 2 степени = 64 (8*8)

    4 + 64=68.

    2) 7 во 2 степени=49 (7*7)

    4 во 2 степени=16 (4*4)

    49-16=33

    3) 42 во 2 степени=1764 (42*42)

    5 во 2 степени = 25 (5*5)

    1764:28-25=38

    4) 42 во 2 степени = 1764 (42*42)

    5 во 2 степени=25 (5*5)

    1764: (28-25) = 1764:3=588.