За три часа машина проехала 150 км за первый час 56 км за второй на 17 ки меньше чем в первый. Сколько км прошла машина за третий час?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:28
    0
    Ответ: 111 км.

    56 - 17 = 39 км

    150 - 39 = 111
  2. 27 февраля, 13:43
    0
    Так как за второй час на 17 км меньше чем за первый, а за первый 56,

    то

    1) 56-17=39 км - за второй час

    Так как за три часа 150 км и нам известно сколько за первый час и сколько за второй час

    2) 150-39-56=55 км машина проехала за третий час