В некотором царстве, в некотором государсвтве жил-был царь, и было у него у него три сына Младший в два раза моложе старшего сына и на 9 лет моложе среднего

брата Сколько лет было каждому сыну, если вместе 85 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:26
    -1
    Первый=а. второй=а+9. третий=2 а

    а+2 а+а+9=3 а+9=85

    85-9=76:3=25.33

    первому-25. второму-34. третьему-50