От 2 пристаней навстречу друг другу вышли катер и теплоход. они встретились через 2 часа. скорость теплохода 30 км/ч а катера 40 км/ч. найди расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:25
    0
    1) 30+40=70-общая скорость

    2) 70*2=140-растояние между пристанями
  2. 8 января, 09:32
    0
    1) 40+30=70 км/ч - скорость сближения

    2) 70*2 = 140 км - расстояние между пристанями