Длина прямоугольника 8 см., ширина 2 см. Найдитедлину стороны квадрата, который имеет одинаковый периметр с прямоугольники.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:42
    0
    (8+2) * 2 = 20 периметр прямоугольника

    20 : 2 : 2 = 5 см. сторона квадрата
  2. 26 января, 12:56
    0
    1) 2 * (8+2) = 2*10=20 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    2) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата