Постройте в тетради треугольник со сторонами а=5 см б=3 см и периметр 15 см. Чему равен большой угол этого треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:48
    0
    5+3=8

    15-8=7

    ответ 7 см

    объяснение

    15=3 5 7

    самое большое из них это 7
  2. 2 марта, 17:20
    0
    15 - (3+5) = 7 (см) равен большой угол этого треугольника

    Ответ 7 см