Задача Детская игрушечная машина, цена которой равна 420 тг, уценена на 15%. Для детской сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:27
    0
    Уценённые: 420 / 100 * 15 = 63 тг

    420 - 63 = 357 тг - стоимость 1 уценённого товара

    357 * 7 = 2499 тг

    Обычные: 420 * 7 = 2940 тг

    Сэкономлено: 2940 - 2499 = 441 тг

    Ответ: 441 тг