В сосуд, содержащий 8 литров 14% раствора кислоты, добавили 12 литров воды. Сколько процентов кислоты в новом растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:04
    0
    8+12=20 л. получилось раствора

    х=20*8/14%=11.4%

    думаю так