На двух тарелках лежат 27 слив Число слив на 1 тарелке состовляет половину слив лежащих на другой тарелке Сколько слив на каждой тарелке

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:32
    0
    Допустим, на первой тарелке 2x слив, а на второй половина x, а общее количество 27. Тогда составим уравнение: 2x+x=27. Решим уравнение: 3x=27, x=9. Тогда на первой тарелки 2*9=18, а на второй 9 слив
  2. 29 мая, 22:33
    0
    1+2=3 части

    27:3=9 (1 часть) (слив на 1-й)

    9*2=18 (слив на 2-й)

    Ответ: на 1-й тарелке 9 слив, а на 2-й - 18 слив