Помогите решить уравнение x•22=396 318:x=6 19x-7x=144

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:28
    0
    22x=396

    x=396:22

    x=18

    318:x=6

    x=318:6

    x=53

    19x-7x=144

    12x=144

    x=144:12

    x=12
  2. 14 июля, 07:59
    0
    1) x*22=396

    x=396:22

    x=18

    2) 318:х=6

    х=318:6

    х=53

    3) 19 х-7 х=144

    12 х=144

    х=144:12

    х=12