Решите уравнение: 1) x*22=396; 2) 318:x=6; 3) 19x-7x=144

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:39
    +8
    1)

    х*22=396

    х=396/22

    х=18

    Ответ: 18

    2)

    318:х=6

    х=318/6

    х=53

    Ответ: 53

    3)

    19 х-7 х=144

    12 х=144

    х=144/12

    х=12

    Ответ: 12
  2. 27 сентября, 05:11
    +10
    2) 318:х=6

    х=318:6

    х=53

    3) 19 х-7 х=144

    12 х=145

    х=144:12

    х=12