В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:04
    0
    1) 60-100%

    х - 125%

    х=60*125 / 100 = 75 руб стоимость в октябре

    2) 75-100%

    х-120%

    х=75*120/100 = 90 рублей, стоимость в ноябре