В сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:43
    0
    Решение:

    После первого подорожания в в октябре 1 кг винограда стал стоить:

    90 руб * (100%+25%) / 100%=90*1,25=112,50 (руб)

    После второго подорожания в ноябре 1 кг винограда стал стоить:

    112,50 руб * (100%+20%) / 100%=112,50*1,2=135 (руб)

    Ответ: 135 руб