Задать вопрос
14 февраля, 12:28

В сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:43
    0
    Решение:

    После первого подорожания в в октябре 1 кг винограда стал стоить:

    90 руб * (100%+25%) / 100%=90*1,25=112,50 (руб)

    После второго подорожания в ноябре 1 кг винограда стал стоить:

    112,50 руб * (100%+20%) / 100%=112,50*1,2=135 (руб)

    Ответ: 135 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг винограда ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В сентябре 1 кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы (2)
3. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы (1)
2. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы (1)
Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы (1)
В сентябре 1 кг винограда стоил 120 рублей, в октябре виноград подорожал на 15% а в ноябре еще на 15%. сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре
Ответы (1)