В сентябре 1 кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:14
    0
    1) 50 + (50 * 0,2) = 50 + 10 = 60 (руб) цена винограда после подорожания в октябре

    2) 60 + (60 * 0,4) = 60 + 24 = 84 (руб) - цена винограда в ноябре

    ответ: 84 руб.
  2. 10 сентября, 08:42
    0
    В сентябре виноград стоил 50 рублей за 1 кг.

    В октябре 50*1,2=60 рублей за 1 кг.

    В ноябре 60*1,4=84 рубля за 1 кг.