2. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:21
    0
    60-100%

    x-25%

    x=15

    Подорожал на 15 руб

    15+60=75

    Потом:

    75-100%

    х-20%

    х=20*75/100=15

    75+15=90

    Ответ: 90