3. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:05
    0
    60 рублей - начальная цена

    в Октябре подорожал на 25%

    60 - 100%

    х - 125%

    х = 60*125/100 = 75 рублей - цена в октябре

    В ноябре подорожал еще на 20%

    75 - 100%

    х - 120%

    х = 75*120/100 = 90 рублей.

    Ответ: цена винограда в ноябре будет 90 рублей.