Площадь прямоугольника равна 1800 мм2 а длинна одной из сторон 5 см вычисли периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:18
    +1
    5 см = 50 мм

    1800 : 50 = 36 (мм) ширина прямоугольника

    S = (36*2) + (50*2) = 72 + 100 = 172 мм периметр прямоугольника
  2. 10 сентября, 07:49
    +1
    1800 мм2=18 см2

    Sпрямоуг. = а•b (а-ширина, b-длина)

    Рпрямоуг.=2 (а+b)

    Пусть а=5 см, тогда из Sпрямоуг найдем b

    b=Sпрямоуг/а=18 см2/5 см=3,6 см=36 мм

    Рпрямоуг.=2 (а+b) = 2 (3,6+5) = 17,2 см=172 мм