Доказать, что сумма всех целых решений неравности |x|<20 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:08
    0
    |x|<20 ⇒

    -20
    a₁=-19 an=19 d=1

    Sn = (a₁+an) * n/2

    Sn = (-19+19) * n/2=0*n/2=0.