Если длины сторон прямоугольника 4 см и 2 см Измерь в миллиметрах и вычисли его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:57
    0
    1 см=10 мм

    4 см=40 мм

    2 см=20 мм

    Итак: периметр = (40+20) * 2=120 мм

    площадь=40*20=800 мм2
  2. 23 августа, 05:03
    0
    4 СМ=40 ММ

    2 СМ=20 ММ

    p=2 (40+20)

    P=120 ММ

    s=40*20

    S=800 ММ²