В прядки играли 12 ребят. к ним присоединились3 девочки и 4 мальчика. сколько всего ребят стали играть в прятки? реши задачу разными способами. условия задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:36
    0
    1 способ 12 + 3 + 4 = 19 ребят 2 способ 3+4+12=19
  2. 7 апреля, 19:37
    0
    Играли - 12 ребят

    присоединились - 3 д. и 4 м.

    всего - ?

    3+4=7

    12+7=19

    12 + (3+4) = 19

    всего 19 ребят