У 15 треугольников и четырехугольников 53 угла. Сколько треугольников и четырехугольников в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:34
    0
    х треугольников

    15-х четырехугольников

    3 х+4 (15-х) = 53

    3 х-4 х=53-60

    х=7 треугольников

    15-7=8 четырехугольников