Верблюдица даёт 7 л молока ежедневно и 12 кг шерсти в год Сколько литра молока верблюдица даст за 1 месяц? за 3 месяца? Сколько кг шерсти в год состригут с 14 верблюдиц? с 18 верблюдиц?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:21
    0
    Если взять, что в меся це в среднем 30 дней, то:

    7*30=210 литров верблюдица даёт за месяц

    210*3=630 литров молока за 3 месяца

    14*12=168 кг шерсти состригут в год с 14 верблюдец

    18*12=216 кг шерсти состригут в год с 18 верблюдиц