Верблюдица дает 7 л молока ежедневно и 12 кг шерсти в год. Сколько литров молока верблюдица даст за 1 месяц? за 3 месяца? сколько килограммов шерсти в год состригут с 14 верблюдиц? с 18 верблюдиц?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:29
    0
    В месяц 7*30=210 л. в 3 месяца 7*90=630 л. 12*365*18 = 78840 кг в год. 12*365*3*18=

    = 236520 кг в 3 года