Верблюдица даёт 7 л. молока ежедневно и 12 кг шерсти в год. Сколько литров молока верблюдица даст за 1 месяц, 3 месяца? Сколько килограммов шерсти в год состригут с 14 верблюдиц, 18 верблюдиц?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:40
    0
    7*30=210 л (за один месяц)

    210*3=630 л (за три месяца)

    12*14=168 кг (с 14 верблюдиц)

    12*18=216 кг (с 18 верблюдиц)