1) найдите1/5 от 60,

7/8 от48

2) найдите число если 1/4 его равна16,

3/8 его равны 60

3) за час автомобиль проехал 54 км что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

4) На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 минут. 2/5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене чтобы выполнить домашнее задание по математике?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:18
    +2
    1) 1/5 от 60 ⇒60·/5=12;

    7/8 от 48 ⇒48·7/8=42;

    2) 1/4 числа равна 16 ⇒16:1/4=16·4=64;

    3/8 числа равны 60 ⇒60:3/8=60·8/3=160;

    3) 54:2/3=54·3/2=81 (км) ;

    4) 155·2/5=62 (мин)