Математика 4 класс лена в3 раза моложе саши а всего им 20 лет. сколько лет саши? сколько лет Лене?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:02
    0
    Пусть х = возраст Лены.

    Тогда 3 х - возраст Саши.

    Составим и решим уравнение:

    (3 х+х) = 20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 (лет) - Лене.

    5*3=15 (лет) - Саше.

    Ответ: Лене 5 лет, Саше - 15 лет.