Решить задачу лене и саше 20 лет. лена моложе саши в 3 раза. сколько лене и саше лет?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:02
    0
    Если Лене и Саше 20 лет, но Лена моложе Саши в 3 раза, значит Саша старше Лены в 3 раза:

    20 * 3 = 60 (лет) - Саше

    Ну а Лене кажись 20 лет
  2. 10 мая, 15:13
    0
    X+3x=20

    4x=20

    x=5

    Лене 5

    саше 5*3=15 лет