поммогите решить: лена в 3 раза моложе брата саши а вместе им 20 лет сколько лет саше? сколько лет лене?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:54
    0
    Лене пять лет

    Саше пятнадцать
  2. 15 февраля, 20:58
    0
    Х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    2) 5*3=15 (л.)

    Ответ: Лене 5 лет, а Саше 15.