Лена в 3 раза моложе брата Саши, а вместе им 20 лет. Сколко лет Саши? Сколько лет Лене?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:33
    0
    20: (1+3) = 5 (лене) 5 * 3 = 15 (саше)
  2. 10 мая, 19:50
    0
    x+3x=20

    4x=20

    x=5

    Лене-5 лет

    Саше-15 лет