В саду росло 20 астр, маков на 5 меньше, а гвоздик в2 раза больше, чем астр и маков вместе. Сколько было в саду гвоздик?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:56
    0
    1) 20-5 = 15 маков

    2) 20+15=35 астр и маков

    3) 35*2=70 гвоздик
  2. 17 ноября, 18:02
    0
    1) 20:5=4 маков

    2) 20+4=24 маков и астр

    3) 24*2=48 гвоздик