В саду масло 40 астр, маков на двадцать меньше, а гвоздик столько, сколько астр и маков вместе. Во сколькораз больше масло в саду гвоздик чем маков.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:03
    0
    Маков: 40-20=20

    Гвоздик: 40+20=60

    60:20=3

    Ответ: в 3 раза
  2. 23 июня, 03:10
    0
    Маков: 40-20=20 Гвоздик: 40+20=60 60:20=3. Ответ: в 3 раза