Будут ли взаимно обратными числа а) 3 3/5 и 5/18 б) 0,3 и 3 1/3 в) 0,2 и 0,5 г) 0,125 и 8

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:49
    0
    А) 3 3/5 5/18=18/5 взаимно обратна 5/18

    б) 3/10 и 3 1/3=3/10 взаимно обратна 10/3

    в) 2/10 и 5/10=2/10 не взаимно обратна 5/10

    г) 125/1000 и 8/1=125/1000 (1/8) взаимно обратна 8/1