В Cаду росло 6 гвоздик, маков на 2 меньше, а астр столько, сколько гвоздик и маков вместе. Сколько астр росло в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:47
    0
    6-2=4 маков.

    6+4=10 астр росло в саду.

    ответ: 10 астр росло в саду.
  2. 17 июня, 12:24
    0
    Гвоздик - 6

    маков - ?, на 2 м.

    астр - ?, ск. гвоздик и маков вместе

    1) 6-2=4 (шт.) - маков

    2) 6+4=10 (шт.) - гвоздик и маков

    Ответ: 10 астр росло в саду.