Решите уравненте - 2 х+4 (х-1) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:35
    0
    -2 х + 4 умножитьх-1=8. - 2 х+4 х-4=8. - 2 х+4 х=8+4. 2 х=12. 12:2=6
  2. 10 августа, 22:44
    0
    -2 х+4 х-4=8

    -2 х-4=8

    2 х=8+4

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Проверка:-2*6+4 (6-1) = 8

    -12+20=8

    20-12=8

    8=8

    Ответ: х=6