решите уравненте

98 - ((45+Z) - 38) = 42

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:15
    0
    98 - ((45+z) - 38) = 42, раскрываем сначала скобки в скобках

    98 - (45+z - 38) = 42, считаем то что можно упростить в скобках

    98 - (7+z) = 42, раскрываем оставшиеся скобки, перед скобками минус, значит знакои при раскрытии скобок меняются

    98-7-z=42

    91-z=42

    z=91-42

    z=49

    Ответ: z=49

    ну думаю вот так)
  2. 17 июля, 07:16
    0
    98 - ((45+Z) - 38) = 42

    98 - (45+z-38) = 42

    98-45-Z+38=42

    -Z=-49